От Д.И.У. Ответить на сообщение
К B~M
Дата 03.02.2022 22:08:54 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: ВСУ 2024...

>>Что тут развёртывать. Селюков тоже можно дисциплинировать и взять под контроль, через подтягивание офицерского корпуса. Благо, все средства связи на Украине давно и прочно прослушиваются СБУ/ЦРУ.
>>Полагаете, в Иордании, Катаре, Омане, Индонезии с Таиландом какие-то интеллектуалы служат? Равно как в Эстонии-Латвии-Литве и Грузии впридачу. Однако "Джавелины" и подобное деликатное оттуда не утекают (по крайней мере, без согласованного с НАТО указания с самого верха).
>
>В перечисленные вами страны вроде нет поставок в таком экстренном режиме, который мы наблюдаем на Украине. А в прошлый раз поставок в этом режиме AN/TPQ-49 утекли практически мгновенно. И про регулярные пожары на военных складах в Таиланде и Иордании я тоже что-то не слыхал - не дайте умереть во тьме невежества, просветите, как оно там? А если СБУ слушает все разговоры, так оно с того и долю имеет. Я не случайно уплмянул именно NLAW - их и поставили "атдуши, даканса", и сами по себе они меньше и понятнее для пользователя, и проходят они не по американскому, а по английскому ведомству, где возможностей (да и желания) контроля на порядок меньше - в Ирландии для NLAW по нынешним раскладам рынка точно нет. Другое дело, что селюкам до Мексики самим никак не довезти, ну так я Мексику упомянул просто как самый большой потенциальный рынок для таких приблуд, чтоб обратно самолётики из Гвинеи-Бисау в Латинскую Америку порожняком не гнать. Где утраченным в неравной борьбе с кровавым тераном гранатомётам всплывать - это селюкам не важно, там дальше пусть специально обученные товарищи по своим каналам ведут, чтоб посылка дошла до адресатов.

Разговоры слушает ЦРУ через установленную еще в 2014 г. в здании СБУ аппаратуру, и СБУ не может ничего "продавать за долю" в обход ЦРУ, как минимум в дальнее зарубежье и в ущерб США. И в ВСУ резко увеличилось число советников НАТО, как и разнообразных тренингов - добавилось не только оружие.
Вообще, если кто и страдал до сих пор на Украине непрофессионализмом, то не НАТОвская сторона. США с союзниками действовали без спешки (до последних пор), но поступательно и с результатом. В смысле морального и материального подчинения себе местных.

Увидим. Вы полагаете, что с Украины начнется распродажа "Джавелинов" любым желающим купить, я полагаю, что ничего такого не будет. Только время может показать.