От Ibuki Ответить на сообщение
К СБ
Дата 31.01.2022 23:12:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Украинские ПТ...

>То есть оценочные, по сферическому эквиваленту в вакууме, к тому же посчитанные по разным методикам (по нашей - с гарантией, по НАТОвской - с высокой ну или сочтённой таковой вероятностью).
Эквивалент бронепробиваемости по стали определяется отстрелом по самым натуральным бронеплитам из стали.

>с артиллерийской подготовкой/поддержкой авиации/грамотным использованием эффекта внезапности/применением собственно танков и штурмовых орудий в качестве средства огневой поддержки пехоты, а не возникающие отчего-то у вас в голове странные образы с закидыванием трупами.
В обще-то немецкая тактика штурмовых орудий с их действием из второй линий из-за спины пехоты этом именно закидывание трупами пехоты. Где пехота идя первой играет роль живца и выманивает огонь на себя, штурмовое орудие отрабатывает по обнаруженной огневой точке из относительно безопасного второго эшелона. А в этом есть своя правильная хотя и жестокая логика. Потому что пехотинцев в пехотной дивизии 10000 штук, а штурмовых орудий 10 штук (позднее 20). Ясно понятно какой ресурс массовый и его можно терять не жалко, а какой редкий-ценный и его надо беречь. 1 коробочка на 500-1000 пехотинцев. Вот только сегодняшний день где на 1 коробочку приходится 7 пехотинцев это совсем другая история.