От SSC Ответить на сообщение
К Zevs Ответить по почте
Дата 30.01.2022 19:55:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Украинские ПТ...

Здравствуйте!

>>По украинским данным, они сейчас располагают:
>
>>1) Джавелин: 150 ПУ и 1200 ракет, из них 700 ракет получено в январе 2022.
>
>>2) ПТРК Стугна/Барьер (аналог Корнет) и Корсар (аналог Метис-2 но с лазерным наведением аналогичным Стугна/Корнет): 700 ПУ и 7800 ракет. Все или почти все ракеты свежие (произведены в 2017-2022), имеют тандемную БЧ и бронепробиваемость за ДЗ 800/550 мм.
>
>>3) РПГ NLAW: 2200 одноразовых ПУ. ТТХ обсуждали недавно.
>
>>4) Также есть массы советских ПТРК/ракет и РПГ, но на сегодняшний день боеприпасы протухли на 90+% и всё это малоценно.
>
>>Уровень обучения расчётов неизвестен.
>
>>По эффективности по вероятному противнику: на сегодня, для позиций 1-3 по российским ОБТ без КАЗ вероятность уничтожения танка при попадании вероятно будет выше 50%, благодаря тандемной БЧ, даже в лоб.
>
>>Для справки: в 2014-2015 годах ВСУ располагали только поз.4.
>
>"Генералы готовятся к предыдущей войне". (с)

>Не нужны будут танковые клиняья один на один, как Челубей с Пересветом, с "війнами світла" (c)(r)(tm) с "джавелинами" (прямо вот панацея от "рашистко-мокшанско-бурятских" танковых орд).

>Если и когда начнётся, то логичней бить "Калибрами" по складам ГСМ и прочей инфраструктуре как в прифронтовой полосе ЛДНР, так в глубине "вна", чтобы горело и полыхало на многие километры, а также по узлам управления ВСУ. Технически есть и возможность поразить Генштаб ВСУ и "Офис" игруна на рояле в Киеве.

>А далее уже и "джавелины" не появятся там, где надо, а их просто начнут отбирать на изучение.

>Но думаю, что всего этого не будет, а все разойдутся, побузив и "повоевав" и Интернетиках.

Кремлёвские тг-каналы уже заявляют об эпичной победе над НАТО. Так что все эти планы тотальной войны с Украиной, которые до сих пор чертят патриоты, выглядят слишком явно оптимистичными.

С уважением, SSC