От СБ Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 30.01.2022 11:57:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Украинские ПТ...

>Поддержу этот тезис. Военное положение значительно ухудшилось по сравнению с 2014 г.

Выдыхай бобёр, выдыхай.

>Семью застенчивыми БТГ "отпускников" с ВСУ больше не справиться.

(1)В 2014 эти БТГ нужно было собирать с бору по сосенке, так как число соединений постоянно развернутых на украинском направлении равнялось нулю, в отличие от. (2)Нет совершенно никаких причин полагать, что восемь БТГ не смогут решить ограниченные задачи, сравнимые с задачами 2014 года. Да, для полной ликвидации ВСУ и прогулки по Украине как в 2008 по Грузии надо будет ввести бОльшие силы, но это связано с бОльшим масштабом задач. Зато есть масса причин полагать, что они смогут это сделать, так как с 2014 по 2021 ВС РФ совершили большой скачок в плане оснащённости, а у ВСУ она хорошо если по "сумме слагаемых" не ослабла. Даже если не учитывать всякую там воздушную войну, где разница вообще космическая, так как ВКС если не с 2014, то с 2008 года совершили прорыв, который я до Сирии считал вполне буквально невероятным, а укры так и сидят с остатками советского наследия. Например для решения своих проблем с артиллерией и особенно боеприпасами ВСУ не смогли сделать почти ничего, их бюджетная модернизация Т-64 в лучшем случае, если там всё работает как заявлено, а не как у них обычно, сохранила тот же разрыв с российским танковым парком, что был в 2014.

>Более того, даже официальное введение значительных сухопутных сил в ДНР/ЛНР без авиаподдержки может завязнуть с большими потерями.

"Если случится что-то невероятное, то может случится что-то ещё более невероятное".

>Хватит ли решимости у нынешнего российского руководства на выполнение этих двух условий, или опять попытаются обойтись "малыми мерами" под лжепатриотическое пустозвонство - вопрос открытый.

На чём основаны такие сомнения?