От марат Ответить на сообщение
К Kosta Ответить по почте
Дата 23.01.2022 10:27:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Re: Оперативные решения...


>В практическом плане это означает, что мы должны ограничиться обсуждением кол-ва пуговиц на мундире французского сержанта 1812 г? Пока не создан полные реестр, так сказать (мне интересно, кто и когда его создаст - сколько ждать то ?)
Как вариант, Вы. Вам же интересно?

>>Соблюдая принцип историзма, чтобы сделать вывод в каждом отдельном случае, необходимо точно знать контекст принятия решения. Например: координация 4 фронтов с ноября 1944. Вот точно уверен, что ИВС с курвиметром карты не исследовал, подготовительную работу делали офицеры оперативного управления. Кто-то знает, какие варианты ему предлагали и как обосновывали?
>
>Возможно, в процессе обсуждения мы это узнаем. Возможно - нет. Но, послушайте - это всё равно что говорить после матча Россия-Германия: не надо ничего обсуждать. кто куда бил. кто забил. кто не забил. Мы же не знаем. что им говорит тренер в раздевалке, правда? Вот когда узнаем... А пока, молча принимает счёт и расхоимся по домам. Нормально, да?
А что изменит обсуждение? Переиграют или судьи примут другое решение по результатам обсуждения? Если нужно для понимания почему так, то да, лучше узнать все обстоятельства.
>>Или сдача Киева. А с каким мнением уехал бы Гарриман, если без борьбы оставили бы Киев? Не исключён вариант, что потери бы были меньше на 300 тыс, а США берут паузу на полгода. Какой вариант лучше: фактический или с меньшими потерями?
>
>Не могу сходу сказать, но вопрос, КМК, достоен осуждения.
Сразу и не поймешь, что написали. Достоин или достоен, осуждения или обсуждения
С уважением, Марат