От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 26.01.2022 13:15:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Re: Просто эталонная...

>>>>>Ну и поясните пожалуйста в конце концов, какой конечный позитивный результат был достигнут в результате гибели около 3 млн. чел. от голодомора 1932-1933 гг. Как эта гибель помогла достигнуть этот "конечный позитивный результат?
>>>>
>>>>"Голодомор" вычитан в украинских методичках?
>>>
>>>Побойтесь Бога. Выше в ветке цитировал, могу повторить:
>>
>>>"О МАСШТАБАХ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ В СССР
>>
>>>В.Н. Земсков
>>
>>Ну т.е. вы не одиноки в использовании украинских методичек?
>
>Украинская пропаганда объявляет голодомор геноцидом украинского народа.
>Российские ученые пишут, что голодомор охватывал и российские губернии, особенно Северо-Кавказские.

Термин "голодомор" введен украинскими пропагандистами с аллюзией на умышленный характер этого голода.

>Разница в этом, а не в термине. Поэтому Ваша попытка навесить ярлычки просто нежелание обсуждать причины голодных смертей.

Я и не собирался обсуждать причины.

>>>Остальное сотни раз обсуждалось.
>>
>>И снова удалось закрыть вопрос. Борьба она такая борьба.
>
>Вопрос давно закрыт статистиками. Вам прекрасно известно о падении численности скота ввиду отсутствия кормов и переходе населения с потребления мяса на потребление картошки.


>Падение рождаемости при коллективизации сравнимо с таковым в годы ПМВ.

>
https://gizh.ru/pictures/Population-pyramid-Russia-1939.png


>При Столыпинской реформе выходящий из общины имел право требовать выделения единого участка земли в виде отруба или хутора. Вы пишите про дореформную чересполосицу.
>Весь мир механизировал сельское хозяйство без создания колхозов. В 1927 г. в СССР крестьяне имели более миллиона жаток.

Конной тяги?
А тракторов сколько?


>Поэтому Вы вместо конкретных цифр предпочитаете писать общие слова о сферических конях в вакууме.

Я ответил ровно на Ваш вопрос:
"Ну и поясните пожалуйста в конце концов, какой конечный позитивный результат был достигнут"
У меня нет времени и желания просто строчить на заданную тему, меняя ее на ходу обсуждения. Поскольку ни одного постинга без ответа вы не оставляете, остановиться должен я.