От KGI Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 22.01.2022 00:18:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: А про...

>Эти надбашенные решетки начали наваривать еще до передачи Украине 2000 NLAW, поэтому предназначение у них другое.
>Не может быть, чтобы "рационализаторы" не видели даже ютьюбовских роликов, как поражает цель "Джавелин", и не понимали бесполезность такой решетки против "Джавелина".
>Поэтому моя версия, что данная приблуда - чисто "анти-террористическая" дешевая импровизированная мера. Против одноразовых дронов с взрывными устройствами, всё чаще применяемых против ДНР/ЛНР.

Не надо заниматься самогипнозом:). Совершенно очевидно, что все эти так называемые импровизации делаются в рамках подготовки к большому невторжению на Украину, а не для каких-то там народных милиций на которые выпускают квадрокоптеры с ручной гранатой. И делаются они высочайшим повелением не иначе.

>>>Поэтому еще раз выражаю недоумение, почему за 35 лет так и не доразвили и не сделали стандартом КАЗ "Арена" либо "Дрозд".
>>
>>Не нужно ничего доразвивать. Нужно нанять хезбаллонов в Ливане, чтобы они добыли нам как-нибудь Меркаву, целую. Вы поймите , в моем предложении нет ничего оригинального и крамольного. У нас ведь всегда так было. Не один и не два раза. Это можно сказать наш стандартный метод:).
>
>Если за 40 с лишним лет "Меркаву" не добыли, значит, метод не рабочий.

Так ее не добыли потому, что доразвиватели все время обещали вот-вот доразвить арену и дрозд до чего-то боеспособного. Все 30 лет. Это как Туполев в свое время все обещал доразвить ТБ-7 с пятым двигателем до полноценного стратега:). Он все обещал, а время шло...