От damdor Ответить на сообщение
К Alex Lee Ответить по почте
Дата 20.01.2022 04:47:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Версия для печати

И ???

>>Открою вам тайну - невозможно в судебном решении записать - украл продукты российским войскам в ЛДНР.
>
>" В период его трудовой деятельности в его обязанности входили организация и выполнение обязательств по закупке и продаже продовольствия и создание необходимого запаса на складе в <адрес>. Данное продовольствие предназначалось для отправки в воинские части Вооруженных Сил РФ, дислоцирующихся на территории ДНР и ЛНР. "

>"Передача денежных средств ФИО2 Г.В. в качестве взяток была его личной инициативой в связи с вымогательством взятки со стороны ФИО2 Г.В. и высказыванием последним угроз по срыву поставки продукции в интересах ФИО2 РФ и военнослужащих РФ, находящихся на боевом дежурстве в ДНР и ЛНР и не допустить нанесения крупного материального ущерба из-за противодействий со стороны ФИО2 Г.В. и подчиненных сотрудников"

Это изложение именно показаний начинается с "В судебном заседании Забалуев В.Н. вину в совершении преступления признал частично, а именно признал то, что в 2019 году около 3-4 раз передавал в качестве взятки ФИО2 Г.В. денежные средства, так как последний их у него вымогал."

А чуть выше, к примеру, Свидетель №3 говорит "... связанных с нарушениями санитарного законодательства, допускаемыми работниками ООО «Технология» и иных коммерческих организаций, осуществляющих питание военнослужащих на территории Южного военного округа"