От Pout Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 17.01.2022 06:37:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Версия для печати

Re: кто на...

>группа российских независимых блогеров Conflict Intelligence Team (CIT)

а-а. Ну тогда сразу
https://anton-i-masha.livejournal.com/686174.html
начало цитат
эти ребята клепают третьесортные размышлизмы, подкрепляя свою писанину снимками из открытых источников. Такое «расследование» можно состряпать за пару часов, выдернув для убедительности фотографии военнослужащих из соцсетей и обыграть их в нужном ключе.
Подробно изучив все работы Conflict Intelligence Team, понимаешь – в расследованиях нет ни одного железобетонного факта, а только размытые предположения. Яркий пример – фейк о морпехе Юрии Артамонове, который с лёгкой руки коллег Левиева «отправился» служить в Сирию. Чтобы добавить этой истории правдоподобности, сотрудники Conflict Intelligence Team взломали личную страницу жены Юрия и стали рассылать от её лица сообщения о службе супруга в САР. Вот только парень в это время был в Севастополе и никуда оттуда не выезжал. Обман раскрылся быстро.
Полагаю, этот пример наглядно демонстрирует методы работы Conflict Intelligence Team. Ну а подход к расследованиям до боли напоминает труды «сыщиков» небезызвестного агентства Bellingcat. Схожи не только их «расследования», но и методы работы, идеи, темы, подача материала. Тут же невольно возникает вопрос: если две компании работают как под копирку, а Левиев, к тому же, ещё и числится автором в Bellingcat, уж не один ли у них заказчик?
конец цитат с ЖЖ 2017 г

----------
вообще-то, топикстартеру не помешало бы сразу указать первоисточник обширно процитированного им текста (т.е. цру-шный сайт по сути), что выясняется за минуту