От Манлихер Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 18.01.2022 12:25:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Версия для печати

Гляйвиц не нужен никому (+)

Моё почтение

Не знаю, что имел в виду топик стартер, но Гляйвиц был вщето организован фошшыстами как повод для атаки на поленьев. Т.е., у автора получилась аналогия, что РФ как тогда фошшысты готовит такой повод, о чем и написали CNN.
Хотя на самом деле, как мы все хорошо знаем, РФ такой повод нафиг не нужен, поскольку (1) их уже было и есть в наличии, вплоть до случаев артобстрела территории РФ с жертвами, и (2) самое главное - РФ нафиг не нужны небратья, поэтому воздействовать на них будут только если они сами для этого очень постараются, типа как грузины в 2008.

>Херои, якым слава, снова начинают фигачить из 6 дюймов по Донецку и Горловке. И фигачат пока не наступает эскалация. Для всех западнее Ивангорода виновен в этом будет кровавый терран.
>Не готов ставить на это деньги, но пока все выглядит как медийная кампания «великий и ужасный Бидон остановил террана Влада». Переводить её в русловый реальной войны не в интересах сторон, потому что тогда «мужчина, уже надо что-то решать», а решать пока не готов никто.

Очень похоже на то.

В сражениях за истину последняя участия не принимает