|
От
|
Claus
|
|
К
|
ttt2
|
|
Дата
|
11.01.2022 13:31:19
|
|
Рубрики
|
WWII; 1941;
|
|
Re: К дискуссиям...
>Ваши попытки по делу, не по делу нападать на СССР совершенно не понимая вопроса простите но превращают вас в посмешище.
Я не нападаю на СССР. Определенные плюсы и минусы у него были. Если говорить конкретно про Сталинский СССР, то там в основном минусы видны.
>Производство автомобилей и производство легковых автомобилей это совершенно разные цифры. И производство автомобилей особо ничего само по себе не показывает.
Производство автомобилей, вполне показывает уровень промышленности.
Тут заявлялось, что СССР якобы вышел в другую лигу по сравнению с РИ.
Реально же видно, что развитие получила только военка, которая в итоге СССР и похоронила.
А по большинству отраслей, СССР уступал много меньшим странам.
Причем даже поздний СССР был неспособен сове население товарами народного потребления полноценно обеспечить.
Не только автомобилями, но и более простыми.
Даже на банальные телевизоры в СССР была очередь.
>13 миллионов автомобилей произведенные Японией в 1989 это автомобили всего, не только легковые, а автомобилей всего СССР произвел не 1,3, а 2,2 миллиона. Поэтому никакого "на порядок" нет.
ОК, да с грузовиками разница меньше, но все равно у японии многократное превосходство.