От Манлихер Ответить на сообщение
К Pav.Riga Ответить по почте
Дата 22.12.2021 14:06:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Версия для печати

У Вас там в Латвии, случайно, не пишут, что кровавы палачи из КГБ сознательно(+)

Моё почтение

...покрывали Чикатилу, зная о его преступлениях, поскольку имели к нему душевное сродство?
Я бы не удивился.
Хотя на фоне попыток потомка во время оно вылепить из Чикатилы невинную жертву москальского оговора подобное выглядит пикантно.

>>Все типа "знают", что Кравченко осудили и расстреляли за убийство Закотновой, в котором потом признался Чикатило. Кравченко типа классический пример судебной ошибки, долой высшую меру, трололо.
>
> Научный " Феномен пьяного мальчика"рождался в недрах загнивающей и разрушаемой системы МВД давно.В деле Чикатило взятого с вещдоками ментами не упоминаема "добрая фея из КГБ" которая в МВД-шной поликлинике поменяла в карточке осведомителя гражданина Чикатило группу крови и вырвала его из рук следователей.В результате возник "научный феномен" расхождения группы крови убийцы на жертве и в медицинской карточке агента в поликлинике МВД озвученый уже после следующего ареста.
> В России о реальной подоплеке спасения взятого с поличным упыря Чикатило не пишут.

Еще как пишут.

>Но в постсоветской Латвии эта история со злорадством смакуется наряду с "научным феноменом пьяного мальчика" в России,который полностью очевиден благодаря экспертизе в соседней Германии...Но даже не смотря на огласку ни один волос не упал с головы эксперта и он продолжает работать и даже имя этого уникального специалиста не оглашают.

Ну так я же и говорю - в озвучке СМИ постсоветской Латвии в РФ всегда и все будет плохо. И чем больше внешнеполитических терок - тем хуже))) Пропаганда, сэр)))

> А серийный убийца Кравченко стал невинной жертвой уже в ходе борьбы за изменение
>жестоких законов- Чикатило озвучивал все что просили понимая,что это удлиняет его жизнь.А он свою жизнь очень ценил.

Серийный убийца - невинная жертва, звучит уже прикольно. Хотя, как правовед, не могу не признать - вполне реальная ситуация. Только тогда он либо не серийный, если оговорили. Либо другие убийства остались неизвестными, что сомнительно.

>С уважением к Вашему мнению.
В сражениях за истину последняя участия не принимает