От Александр Солдаткичев Ответить на сообщение
К sas
Дата 06.12.2021 18:53:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: "масштабы происшедшего...

Здравствуйте

>>Подойдёт вам в первом приближении?
>Нет, не подойдет, ни в каком приближении. Т.к. там вообще нет данных, которые я у Вас просил.

Ну я даже и не сомневался.

>>>2. Какое отношение дивизии, сформированные в течение всего 1942, имеют к обсуждаемой битве за Москву?

>>Я не заметил, где вы обсуждали битву за Москву, извините.
>>Мой комментарий был о способе остановки немецких войск в целом.
>Ну что ж. давайте посмотрим. Первое предложение топикстартера: ""Чуда под Москвой" не было, как, впрочем, не было чуда и в том, что немцы дошли до ворот Москвы.
>Ваш "комментарий о способе остановки":А чуда, конечно, не было - просто сделали 1000 дивизий и отправили воевать с минимальной подготовкой и дефицитом вооружения. С соответствующим уровнем потерь примерно 10 к 1.

>Т.е. Вы как-то уж сами с собой определитесь: или Вы настолько глупы глубоко углубились в свою борьбу, что даже не читаете сообщение, которое комментируете, или Вы просто пытаетесь соврать на голубом глазу, сделав вид. что никакой ерунды в предыдущих сообщениях не несли. Вы какой вариант выбираете?

Очень хорошо, что вы умеете выбирать удобные для вас предложения.
Теперь посмотрите на второе предложение - "Был доходивший по сталинской формулировке до "моментов отчаянного положения" неблагоприятный для нас ход войны, о которой на восемнадцатый день ее Геббельс писал, что "война на Востоке уже выиграна."

Мой комментарий был о всей войне, которую немцы считали уже выигранной, а не о том, что вам удобно.
Кстати, если вы думаете, что 571.5 дивизию отправили в битву под Москвой, то вы очень сильно заблуждаетесь.

С уважением, Александр Солдаткичев