От Манлихер Ответить на сообщение
К TMU Ответить по почте
Дата 01.12.2021 14:34:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Видите ли. Конечно, все эти клише во многом зависят от трактовки. Но все же (+)

Моё почтение

...существуют некие общие аргументы, основанные на формальной логике

>>Ну то есть мы знаем что гос терроризм существует.
>>Но раньше признаваться в этом можно было только Израилю.
>
>Я прошу прощения, а ликвидация Масхадова - это гос терроризм?

"Господа", именующие себя "Ичкерия" организовывали и совершали действия, которые не то, чтобы непредвзятый, а вообще любой человек признает террористическими - наиболее известные примеры Буденновск, Кизляр, Норд-Ост, Беслан и т.п. Т.е., целенаправленные удары, направленный конкретно на гражданских с террористической целью (запугивание, давление на политическое руководство и т.п.). Специально обращу внимание - удары, где гражданские являлись не сопутствующей, а основной целью. Это - терроризм. И "господа" этого, собственно, никогда не скрывали, более того, некоторые даже и гордились. При этом они могли сколько угодно объяснять это тем, что они маленькие и без ресурсов, их вынудили и т.п. Террористы всегда так говорят - все равно они террористы. Потому что пропаганда.
Так вот, ни РФ, ни ДНР/ЛНР ничего такого НИКОГДА не делали. Кстати, СССР тоже, если не брать период военного коммунизма.
Поэтому все мантры со стороны небратьев про "террористов" и даже "российско-террористические войска" - суть тупое пропагандонство для такого же тупого "иликтората". Типа, если миллион раз сказать "халва", таки станет сладко. И, кстати, судя по всему, это таки работает.
При этом сами небратья хоть из бобровольцев, хоть из т.н. "ВСУ" откровенно террористические действия совершали и совершают массово и тоже этим вполне себе гордятся. Не знаю, как насчет наличия прямых приказов руководства, но про то, как один президент говорил про детей и подвалы, мы все помним. Хотя в совсем уж откровенных случаях и пытаются включать дурку - как про кондиционер. А "иликторату" на эти действия параллельно либо он их одобряет. Так что где есть государственный терроризм, а где его нет - сами выбирайте.

Кстати, можно как угодно относиться к Израилю, но там подобного давным-давно нет. Да и вообще, было ли именно со стороны государства? Я лично не помню примеров. До образования государства со стороны сионистских организаций, в т.ч. и их членов, впоследствии вошедших в элиту - да, было. Побочный ущерб гражданским во время боевых действий был (этим никого не удивишь). В межвоенные периоды - тоже. Но они его давно и последовательно пытаются минимизировать. А охота за политическими лидерами оппонентов, которые сами ответственны за теракты, в т.ч. и на чужой территории - это, конечно, нарушение международного права и нехорошо, но все же не терроризм и морально может быть оправдано. Политические убийства лиц, не ответственных за теракты, но считающихся опасными типа убийства Булла (хоть вина Моссад и не доказана) - тем более не хорошо и достойно осуждения. Но все же тоже не терроризм, поскольку цели воздействия на общество не несет.

В сражениях за истину последняя участия не принимает