От Bigfoot Ответить на сообщение
К tarasv Ответить по почте
Дата 09.07.2021 00:15:32 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Это не...

> И эти заявки не подтверждает немецкими данными от слова вообще. Поляки чемпионы RAF не только по агрессивности ведения воздушного боя но и по оверклеймам.
Да, я не перепроверил. Посыпаю голову пеплом.

> Ниже ув jazzist привел данные.
Они не объясняют _все_ потери JG7.

> В Корее МиГи связывали боем немногочисленные группы расчистки на скоростных Сейбрах и практически игнорируя непосредственный эскорт из относительно медленных Тандерджетов (да и Сейбров тоже, когда из попробовали туда ставить) атаковали бомбардировщики. Непосредственный эскорт из Тандерджетов продемонстрировал околонулевую эффективность против этой тактики. Все тайные знания как эскорту на медленных самолетах защищать бомберы от скоростных перехватчиков потерялись за 6 лет или их таки не было вообще?
Крамаренко почему-то утверждает иное. А именно, что МиГи связывали боем эскорт:
"Ударные группы – 18 «МиГов» – устремляются за командиром вниз. Истребители противника оказываются сзади и выше наших атакующих самолетов – это самый опасный момент. Настало время для моей прикрывающей группы вступить в бой. Медлить нельзя! Моей группе надо сковать истребителей противника и, связав их боем, отвлечь их от защиты своих бомбардировщиков."
Как-то не просматривается никакого "игнорирования". Околонулевая эффективность эскорта - это следствие высокой эффективности сковывающих групп на МиГ-15

А расчистка "сейбров" - это уже не "коробки" бомберов, а "тандерджеты" в качестве штурмовиков:
"Понеся большие потери, американские летчики резко изменили тактику своих налетов. Теперь первыми идут самолеты «завесы»: это большие (до ста самолетов) группы истребителей F-86 «Сейбр». Они располагаются южнее реки Ялуцзян, в 50—60 километрах от нее, и имеют задачу не пропускать к району боевых действий своих штурмовиков наши «МиГи»."