От Pav.Riga Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 27.06.2021 23:57:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1941; Версия для печати

Re: Такой подсчет...


>Проблема в том, что Вы предположили одно, а написали нечто совершенно иное.


>> Бомбы и снаряды во время "Барбаросы" ранили и обозников с водителями колон снабжения.Но они рисковали,по моему мнению,меньше стрелков.
>Это не означает, что все потери сухопутных войск Германии на ВФ с 22.06 по 10.12.1941 составляли исключительно стрелки.

Я предположил большую долю потерь стрелков в потерях сухопутных войск Германии
на Востоке.Но вы мое мнение истолковали совсем не так,как я имел ввиду.
Для того что бы найти долю стрелков в потерях надо копатся в дивизиях на уровне батальонов-какие ослабленные и какие еще пригодны для наступательных действий еще и смотреть что отправили в дивизии из армии Резерва а что из депо батальонов.Еще и сколько убыло в обязательные отпуска там весьма сложно было.Имелось еще и желание
каптенармуса остатватся каптенармусом не желая стать взводным командиром и штабс фельдфебелем.Там в ротах и полках по мере роста потерь на Востоке шекспировские страсти разыгрывались...
Но то,что с пехотой на Востоке было не особенно хорошо по причине потерь, илюстрирует отправка под Ленинград элитных парашютистов как просто хорошую пехоту.

И назовите вашу версию доли стрелков в потерях (той самой боевой численности) что названа Гальдером...

С уважением к Вашему мнению.