От Claus Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 28.06.2021 15:52:37 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1941; Версия для печати

Re: Просто вопрос...

>И в альтернативе будут точно также, только несколько восточнее.
Объясните механизм реализации этого "также" если у немцев нет возможности сходу загнать часть РККА в котлы (наступая из выступов) и нет возможности, будучи развернутыми в мирное время на своей территории, нанести удар по частям у границы?
Как это также получится?

>Соединения в мирное время будут рассредоточены по территории округа, как и в реальности, и для их поодтаскивания к границе тоже будут нужно время.
Зачем их подтаскивать к границе, если они специально развертываются НЕ НА НЕЙ?
Ну и неплохо бы объяснить, как немцы сходу выйдут к линии соприкосновения, без применения телепортации.

>Разумеется, за несколько дней часть глубиных дивизий дойдет до границы и встретятся там с передовыми частями мотокорпусов.
Зачем им идти до границы, если речь идет о том, чтобы развернуться НЕ НА ГРАНИЦЕ?

>Но потом они попадают в котлы с лагом в несколько дней.
Любые силы немцев, в любых условия, разобьют любые силы русских?

>Где третья и четвертая группы с севера вдоль Западной двины вполне могут сделать большой котел, аналогичный тому, который немцы планировали на Украине. Только вот до Киева первая танковая шла с боями, неся потери и теряя время, а до Даугавпился третья/четвертая танковая доедут в оперативной пустоте за четверо суток.
Можно как то обосновать появление оперативной пустоты?

>Не так, наступление никуда не денется, только в самом его начале этому наступлению не будут мешать сухопутные войска РККА.
В самом начале, в реале, наши войска участвовали в столкновении в максимально невыгодных условиях, что привело к большим потерям у нас и невозможности эти войска применить против немцев.
Отвод войск позволяет сохранить эжти войска и применить их более эффективно.

>>>Если нет аэродромов между старой и новой границей, значит для работы аэродромов только на старой границе нужен меньший наряд сил.
>>Это с какой стати?
>С такой, что надо в зоне досягаемости немецкой авиации оказывается меньшее количество аэродромов.
Тогда значительная часть советской авиации вообще не попадет под первый, наиболее мощный удар и не понесет потерь. Это вроде очевидно должно быть.

И при этом, если от наших до немецких аэродромов расстояние будет большим, что усложнит удары по ним, то расстояние до линии соприкосновения войск будет вдвое меньше, что позволит их атаковать авиацией.

>>>>Ну убьется танковая группа на этом рубеже без поддержки своейц пехоты, или как минимум сточится. Это же замечательный вариант.
>>>Или преодолеет его сходу с помощью своей мотопехоты.
Немцы всемогущи и любыми силами, в любых условиях, разгромят любые силы русских?
А чегож они тогда Киев еще в июле не взяли? Выйти к нему передовыми силами 1ТГ они смогли, а вот дальше почему то возникли проблемы.

>Если вторая танковая завязнет, ее вскоре ротируют на другое направение, сильео сточить не получится.
Т.е. 2ТГ без поддержки пехоты рванет вперед и столкнется с превосходящими силами РККа, только для того, чтобы ее потом на другое направление ротировали?
Боюсь я не понимаю столь хитрой логики.

>Впрочем, ну сточат они вторую танковую, третья все равно прорывеется через Прибалтику, только западнее чем в реальности, и опять котел.
Любые силы немцев, игнорируя время и расстояние, разобьют любые силы русских?


>>>Или не будет убивается, а подождёт ещё пару суток до подхода пехотных дивизий.
>>И тогда в первые дни ее подвижность не будет отличаться от таковой у пехотных дивизий.
>Согласен, это непорядок, именно поэтому ей не дадут завязнуть, а ротируют на новое направение, ну или она преодолеет оборону и войдет в прорыв.
Как уже говорилось, Вашу логику понять сложно.