От Claus Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 24.06.2021 21:38:24 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1941; Версия для печати

Ре: Просто вопрос...

>Я ведь человек терпеливый и могу поворить. Из чего следует, что в альтенативе немцы будут сдедовать по своему плану из нашей реальности? Зачем им ломиться на Минск, если стандартный немецкий оперативный прием: операция на окружение?
>6-й корпус не окажетмся в месте, где третья танковая будет окружать минскую группировку КА. Поскольку она прорвется через Прибалтику, а Павлов за нее типа не отвечает и он в домике. Потому что Павлову опять хрен что доложат и красный Гудериан, четкий и резкий пацан, куда-нибудь этот корпус ушлет. Например, навстречу второй танковой, что вполне логично.
Логика из серии "любые силы немцев ..."
1) Немцы не всемогущи. И если Вы говорите, что они будут действовать иначе, неплохо бы описать как. Хоть с какой то детализацией.
2) Риск создания немцами котлов, оставался всегда. Но это не означает, что советское командование должно было обеспечить немцам режим максимального благоприятствования. Задача советского командования была в том, чтобы максимально усложнить немцам реализацию их планов.
3) Вы в очередной раз игнорируете то, что в реале, придвинутые к границам силы и особенно размещенные в выступах, сходу попали под удар максимальной силы в максимально выгодных для немцев условиях. А войска в выступах вообще в полуготовые котлы. И в итоге эти силы были угроблены с минимальным вредом для противника.
Один Белостокско-Минский котел это - 23 дивизии, в т.ч. 6 танковых и 4 моторизованные.
А это те самые силы, которые при отнесении от границы, смогли бы противодействовать немецким попыткам создать котлы. И явно их сильно затруднили бы.