От Skvortsov Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 23.06.2021 18:20:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1941; Версия для печати

Ре: Просто вопрос...


>>>>>Стрелковые дивизии и мехкорпуса не матерализуются силой мысли на рубеже УРов.
>>>>
>>>>Вроде обсуждаем случай довоенной дислокации всех соединений за линией старой границы и совершенствования УРов в 1939-41 гг. Начните свои рассуждения с этой отправной точки.
>>>За линией старой границы это не значит на линии старой границы. Глубинные корпуса особых округов никуда не денутся, их точно также надо будут подтаскивать к границе с соблюдением режима секретности. Единственная потенциальная польза - раньше поднимут Московский округ.
>>
>>Для начала возьмите отсюда состав ЗаОВО и расположите вдоль старой границы.
>
>Для начало объясните, почему дивизии ЗапОВО в мирное время будут расположены вдоль старой границы? Потому что Вам этого хочестя?

Так три армии в 1941 г. вдоль новой границы располагались. А могли располагаться вдоль старой границы.


>Они, как и до 39 года, будут дислоцированы на всей территории округа от Минска до Смоленска.

А откуда 64-я и 108-я дивизии под Минск приехали?

"В тылу за приграничными армиями располагалось управление 13-й армии РККА под командованием генерал-лейтенанта П. М. Филатова, которая разворачивалась в составе ЗапОВО с размещением штаба в городе Новогрудок. В состав 13-й армии должны были войти 2-й (100, 161 сд, 151 кап) и 44-й (64, 108 сд, 49 кап) стрелковые корпуса генерал-майора А. Н. Ермакова и комдива В. А. Юшкевича, выдвигавшиеся на запад с 15 июня 1941 года из районов Минска и Вязьмы — Смоленска соответственно."