От Skvortsov Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 23.06.2021 13:42:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1941; Версия для печати

Ре: Просто вопрос...


>>>>>Если сохраняемся упреждение в развёртывании, то как ни располагай войска в мирное время, ближайшие к противнику армии будут поточны с минимальным результатом.
>>>>
>>>>Оно не сохраняется в этом случае.
>>>Обоснуйте, пожалуйста, свой тезис.
>>
>>Немцы на новой границе смогут только сосредоточиться. Затем 10 дней на преодоление 300 км и разворачивание вдоль линии УРов. Еще 10 дней на перешивку желдорог, перенос баз снабжения и аэродромов на 300 км восточнее.
>Ей-богу, ну какие 10 дней? 26 июня немцы уже Западную Двину форсировали, это 320-350 км. от границы, предодоленные с боями.

Передовые моторизованные отряды, а не пехота.

>Никто не будут разворачиваться вдоль линии УРов, этого не нужно.

Нужно. В маршевых колонах вы сквозь него не пройдете.

>Если в реальности потокорпус уже 25 июня выходит к Минску, то сто мешает иму же выйти к Минску без противодействия на большей части маршрута?

Он и в реальности почти без противодействия вышел, захватив мосты целыми.
А если обороняться на старой границе, мосты в предполье не нужны, их можно сразу взрывать. Поляки в 1939 г. на территории Западных Украины и Белоруссии 800 мостов успели уничтожить, чем Красная Армия хуже?

И как 7-я и 20-я танковые прорывали бы УРы, подкрепленные стрелковыми дивизиями и мехкорпусами? Представляете Pz.38 (t), атакующие КВ-1 в капонирах и артиллерийские ДОТы? Или представьте встречный танковый бой с 6-м мехкорпусом.

До подхода пехотных дивизий у немцев не будет сил для прорыва УРов.