От Prepod Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 24.06.2021 17:38:41 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1941; Версия для печати

Ре: Просто вопрос...


>>>>>
>>>>>Ну вот, теперь уже Вам очень хочется, чтобы он наступал не с севера, а на северо-восток.
>>>>
>>>>У Вас альтернативная география. Минск будут окружать с севера, двигаюсь на юг-юго-восток. Что перед этим надо от границы двигаться через Прибалтику на северо-восток, ничего не меняет.
>>>
>>>У Вас эпический размах. У 3-й ТГ запас горючего на 400 км движения. На советских дорогах потребление росло и дневной заправки, рассчитанной на 80 км, хватало только на 60 км. Моторизованный корпус встанет после израсходования бензина, имея между собой и базами снабжения Минский УР, заполненный советскими войсками. После чего этот мотокорпус с удовольствием раскатает советский 6-ой мехкорпус.
>>Это Ваши фантазии. На советских дорогах корпуса третьей танковой с боями дошли до Минска, вели там интенсивные бевые действимя, на что тоже нужен расход горючено, а потом на бис смотались до Полоцка. Горючего хватило.
>
>Нет. Они встали до 2 июля для пополнения запасов.
Врать не хорошо.
>"28 июня: при быстром прорыве 7-й танковой дивизии к Смолевичам позиции русских дотов севернее Минска были заняты немецкими войсками лишь частично, что привело к перебоям со снабжением и даже полной остановке наступления.
Во-первых, одна дивизия, во-вторых, "снабжение", а не горючее, в-третьмих, названа причина: снабжение было не подвезти, поскольку на дороге имелись не захваченные доты.
>30 июня: за всё время боёв по прорыву рубежей дотов северо-западнее Минска три танковые дивизии понесли такие потери, что запланированное на 2 июля возобновление наступления, придётся осуществлять при наличии в своём составе 70% танков.
То есть дело вовсе не в горючем, а в тяжелых боях и потерях.
>Приказ группе армий «Центр»: 2-я и 3-я танковые группы должны как можно скорее выйти на рубеж Рогачев, Могилев, Орша, Витебск, Полоцк.
>Гот также доложил, что его группа будет готова продолжать наступление 2.7.
Причина: тяжелые бои и потери.
>б. Положение с горючим. Ориентировочный суточный расход горючего был определен в 9000 куб. метров, или 250000 куб. метров в месяц, что означает доставку горючего в размере 22 эшелонов в день. Фактический же расход горючего составляет 11500 куб. метров в день, или 330000 куб. метров в месяц, то есть оказался значительно больше, чем мы предполагали.
Бывает. Где здесь про остановившиеся без горючего танки папаши Гота?
Повторю еще раз. Врать не хорошо.