От Prepod Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 22.06.2021 22:57:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1941; Версия для печати

Ре: Просто вопрос...


>>>>>>Стоит заметить, что в суровой реальности на новой границе и были невеликие силы прикрытия.
>>>>>
>>>>>Ну о каких "невеликих силах" Вы пишите? Да в одной Западной Белоруссии дислоцировалось 6 стрелковых корпусов и 4 мехкорпуса.
>>>>Западная Белоруссия это не «на границе», это огромные территории, чуть менее половины Западного особого округа.
>>>
>>>Это части трех армий прикрытия, в основном принявшие бой уже 22 июня, самое позднее -26 июня. И все либо попавшие в окружение, либо потерявшие большую часть боевого состава.
>>Ещё раз. Западная Белоруссия это огромная территория с особенностями прохождения границы. Там бы ещё пара стрелковых корпусов не помешала даже из общих соображений, без послезнания.
>
>Да хоть десять раз. Три армии потеряли в Приграничном сражении в Западной Белоруссии с минимальным результатом. Вы предлагаете потерять четыре.
Если сохраняемся упреждение в развёртывании, то как ни располагай войска в мирное время, ближайшие к противнику армии будут поточны с минимальным результатом. Немцы создают своё фирменное шестикратное превосходство и прорывают оборону там где сочтут нужным. Даже если сесть в УРы. Тем более что Третья танковая все равно прорвётся через Прибалтику. Кстати, а где старая граница в Прибалтике?
>Из 13 артскладов округа взорвали 11. Потом сетовали на нехватку боеприпасов.
Если эти склады взорвут на старой советской территории Вам будет легче?