От А.Никольский Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 18.06.2021 14:49:46 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Версия для печати

Темпы производства MRAP в России

С учетом того, что многие "Тайфуны" - специализированные машины, как эта "Линза", выпускают их примерно на 3-5 батальонов в год
Производство на других заводах значительно меньше, точнее, единично на УралАЗе
ну и еще 60-100 Тигров в год, хотя они не MRAPы

Минобороны РФ в 2021 году получит более 50 бронемашин «Линза»

«Минобороны РФ в 2021 году получит более 50 санитарных бронеавтомобилей «Линза», – сообщил начальник военного представительства Владимир Куимов в рамках рабочей поездки на «Ремдизель» замминистра обороны РФ Алексея Криворучко.
«Заключён контракт на поставку в войска в этом году 56 санитарных бронеавтомобилей «Линза» семейства «Тайфун», - рассказал Куимов.
В четверг «Ремдизель» посетил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко. Замминистра обсудил с руководством предприятия ход выполнения гособоронзаказа и исполнение госконтрактов, а также проводимые на предприятии работы по направлениям импортозамещения иностранных комплектующих и выпуска бронеавтомобилей нового модельного ряда.
Санитарный бронеавтомобиль «Линза» предназначен для поиска, сбора и вывоза раненых с поля боя и из очагов массовых санитарных потерь. В качестве базового автомобиля используется бронированный автомобиль с колесной формулой 4х4 семейства «Тайфун». Снаряженная масса автомашины составляет более 15 т, его бронирование обеспечивает защиту экипажа и перевозимых раненых от бронебойных пуль из винтовочного патрона 7,62 на 54, а также осколков.
Ремдизель выпускает технику для эксплуатации в Вооруженных силах, в основном это бронеавтомобили линейки «Тайфун» разного класса и разной колёсной формулы. Объём гособоронзаказа на предприятии составляет 93%. В среднем в год завод выпускает около 300 бронемашин, в 2020 году «Ремдизель» выпустил 250 машин для нужд Минобороны.