От Rwester Ответить на сообщение
К dms~mk1 Ответить по почте
Дата 17.06.2021 06:31:05 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

у всего этого оружия отрицательная ценность

Здравствуйте!
>>у нас несколько миллионов владельцев оружия. Большинство из них владельцы современных видов оружия или старья типа ТОЗ-Б (у меня такой). Владельцы исторических видов это редчайшая гомеопатия.
>
>Ну, тысяч 20 точно есть из миллиона владельцев нарезного.
если прибавить скс разве что))) Я и людей-то таких не знаю, в стрелковых клубах такое держат для разнообразия и "ознакомительных экскурсий". И на оружейных форумах по году продают под маркой эксклюзив.

>Тут некоторое противоречие. Раньше продавали задешево, отсюда у некоторых возникло презрительное отношение. Поэтому некоторые не ценят, гробят, легко сдают в утиль. И объяснить властям почему нельзя в печь "военные дрова" за 15 тысяч очень тяжело.
они и есть дрова. В придачу хранение стоит денег/продажа затруднена/спрос маленький. Вот шутят - продать в США лучшее решение. Если заради коллекционной ценности и защиты белых от тирании федерального правительства, то да. И не жалко на хорошее дело))). Еще можно в Венесуэлу или Белоруссию скинуть - военнообязанным 5-й категории раздавать.

>Когда угробят 90%, как угробили берданки, цены взлетят и оставшиеся целыми будут цениться очень дорого. Но 99% интересующихся их никогда не увидят, будут лежать в частных коллекциях очень богатых людей. До этого доводить не хотелось бы.
да и черт бы с ними. Вы их людям хотите дать или только по особому пропуску? А если за ценность цепляться, тогда пусть лежит на складах еще лет 100, ценность историческую копит? Как по мне не худшее решение, МО правда против.

>Вот и можно было бы придать особый статус историческому оружию, чтобы не относились, как к дровам. Не культурная ценность, а что-то вроде копии старинного оружия. Чтобы владение чуть проще и еще ограничения на утилизацию, "тюнинг" и вывоз за рубеж.
Это и есть ММГ. (если не жадничать - разлетаютсяя как пирожки)1

Рвестер, с уважением