От Манлихер Ответить на сообщение
К Rwester Ответить по почте
Дата 18.06.2021 14:10:34 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Естественно, перекрываются, нет никакого смысла в большинстве предложенных (+)

Моё почтение

...изменений, это просто Росгваридя под шумок свои странные фантазии реализует.

>Здравствуйте!

>>...подозрение, что это как раз их инициатива. Вполне в их тренде, они всегда за подобное топили.
>Мне кажется, что пневматика, ММГ и переделки перекрываются уже существующими законами. И в административном и в УК хватает возможностей, чтобы разобраться с этими вопросами. Возможно, ланкастер действительно имеет смысл перенести в нарезное. Но в озвученном состоянии принятие закона приведет к колоссальным объемам работ по регистрации, лицензированию и утилизации всего вышеозвученного счастья.

Абсолютно так. Но, знаете, их это не парит - не им же выполнять. Те же ММГ по адресам проверять ходить не Росгвардия будет, а участковые. А Росгвардия получит бонус в виде экзаменов для продления лицензии уже не только для ОООП, как раньше, а для всех стволов.

Про ланкастер не согласен. Это гладкий ствол с баллистикой гладкого ствола и чуть улучшенной кучностью. Реальных возможностей нарезного оружия он не дает, как и парадокс. Максимальная дальность метров 200 от силы.

>>Там все куда печальнее, поскольку под их формулировки почти любой тюнинг попадает, практики уже заранее страдают.
>а депутат премию за закон получит.

Не за этот закон, ГД в общем, работает приемлемо. Этот неудачный закон, как и прочие подобные - издержки представительной демократии.
Другой вопрос, куда смотрят профильные комитеты и эксперты ГД, что такую бредятину пропускают.

>>Именно в этом проблема. Регулирование нужно и даже некоторое затягивание гаек, возможно - например, в плане доступности переделки СХП и огражданеных под боевые. Но здесь мы имеем именно что тупой запрет всего для всех по сути.
>Это наша народная игра: выдавать людям в случае чего любое оружие и отбирать оказией мелкашки и трофейные пистолеты.

Вот сейчас уже не такая. Раньше была игра, сейчас издержки представительной демократии, как выше написал. Ну, и последствия кадровых проблем в силовых структурах.

>Рвестер, с уважением
В сражениях за истину последняя участия не принимает