От Манлихер Ответить на сообщение
К Давид ГР Ответить по почте
Дата 13.06.2021 19:55:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Версия для печати

Что заявленные темы, что место проведения какбе настойчиво намекают (+)

Моё почтение
>Не знаю что сказать вам.

>В больницу можно и и с форумом и без форума попасть. Форум организован "Центром Академической Мобильности" Российской организацией, на территории России, для осуждения, возможно, и острых тем. Тема, весьма по тематике форума. Учитывая международную обстановку, именно то что надо.

>Если вы думаете вас там будут рекрутировать в осведомители НАТО, то не теряйте время зря и связывайтесь с ФСБ, или идите с повинной, в зависимости от того что актуальней.

Видите ли, учитывая специфических характер отношений между НАТО и СССР/РФ вообще и за последние годы в частности, у нас есть более чем достаточные основания сомневаться в искренности намерений организаторов данного форума, как в части соответствия заявленных целей реальным, так и вообще.

Понимаете, между НАТО и РФ есть очень серьезная проблема - отсутствие реальной общей платформы для начала конструктивного диалога. Причем не по вине РФ. НАТО все время ждет от РФ каких-то шагов навстречу, больше конструктива, доказательств добрых намерений и т.п. При том, что как сам альянс, так и его отдельные члены последние пару десятилетий делали ну вот просто все и даже чуточку больше для того, чтобы доверия к ним со стороны РФ было не то, что ноль - чтобы это доверие измерялось величиной то ли отрицательной, то ли вообще мнимой.
Когда "партнер", который тебя уже не раз в наглую кинул, требует от тебя же доказательств благонадежности - так мы не договоримся. Кидала, конечно, может (и будет) рассказывать, что никакого кидалова не было, все было хорошо и правильно (потому, что то, что хорошо и правильно для партнера - хорошо и правильно для всех, правда же?) и что вообще нечего ворошить прошлое, надо отбросить обиды и двигаться в светлое будущее (чтобы кинуть тебя еще раз).
Вот только слушать и поддакивать кидале будут теперь исключительно его личные табаки.

Реальный конструктивный диалог должен начинаться с признания со стороны НАТО наличия у РФ собственных интересов, прав, суверенитета и красных линий вместе с извинениями за прошлые нарушения договоренностей, а дальше уже можно и предметно взаимные права/обязанности определять и линии проводить. А не кидать РФ предъявы, что она на своей территории учения проводить и Искандеры размещает. Но это, к сожалению, ненаучная фантастика.

В сражениях за истину последняя участия не принимает