От СБ Ответить на сообщение
К oleg100 Ответить по почте
Дата 14.06.2021 19:36:05 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Re: это как...

>Поэтому и проиграл ссср идеологическую войну.

Советский Союз проиграл идеологическую войну по причине уничтожения социальных наук под корень в пользу партийной догмы и общей убогости своего культурно-идеологического продукта (только не надо заливать мне про всё тот же десяток-другой приличных советских фильмов, я их все пересмотрел по многу раз ещё в средней школе)

>Американцы не зря во всех фильмах русских изображают если не клоунами то точно не симпатичными людьми. Или звезды с кокардами уродские гигантских размеров, или типажи лиц. Эти не оттого что они не в курсе как, например, выглядит правильно советская военная форма и тд. Сознательный психологический прием - и это правильно, я думаю.

Это неправильно по массе причин. Начнём с того, что выиграть идеологическую составляющую Холодной Войны это США не помогло от слова "никак" и даже теоретически непонятно, как могло бы помочь. Зато патологическая русофобия сильно помогла им проиграть последующий мир, несмотря на идеальную ситуацию начала 1990-х, когда все потенциальные геополитические конкуренты были готовы дружить на роли младшего партнёра (и само существование подобных фильмов тоже внесло свою лепту).