От sss Ответить на сообщение
К Boris
Дата 06.06.2021 13:06:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Занятно, кстати там и кроме автомобилей есть про "иностранную технику"

>«Автомобильный парк Советской Армии в настоящее время имеет большое количество иностранных автомобилей 136 181 шт. (46%) и отечественных автомобилей старых марок 93 964 шт. (32%)»,

"Для укомплектования штатной потребности в самолетах требуется, кроме покрытия некомплекта, заменить весь наличный парк самолетов иностранных марок и устаревшие образцы самолетов отечественного производства..."

"...для буксировки современных систем 100 мм зенитных пушек и радиолокаторов приходится использовать в основном устаревшие, совершенно изношенные трактора довоенного выпуска и импортных марок, ненадежные в эксплуатации из-за отсутствия запасных частей..."

"...Включены импортные автомобили-амфибии «Джиемси» и «Форд»..."

"Необходимо отметить, что в наличии средств связи имеется большое количество импортных средств (радиостанции СЦР-399 1 269 шт., или 40% к наличию станций типа РАФ, телефонные аппараты 233 310 шт., или 56% к наличию телефонной аппаратуры).

Техническое состояние импортных радиостанций и телефонных аппаратов пока является удовлетворительным, но отсутствие запасных частей к аппаратуре в значительной мере снижает их работоспособность и ведет к преждевременному выходу из строя.

Качество импортного кабеля (имеется 165 000 км) плохое и подлежит срочной замене, так как кабель не пригоден к длительному хранению."


Портовые прессы сильно недоработали, короче...