От RTY Ответить на сообщение
К sss Ответить по почте
Дата 04.06.2021 21:11:54 Найти в дереве
Рубрики Флот; Армия; Версия для печати

Re: Тут, конечно,...

>>>Во времена СССР появилась боевая авиация - т.е. возможность "блокировать" если не Японию, то хотя бы её сухопутную армию на ТВД.
>>>В до-ПМВ всё было немного по другому.
>>
>>Какое могло быть соотношение сил в авиации в условном противостоянии СССР-Япония в сражении за блокирование сухопутной армии Японии на ТВД?
>
>...что в реальной большой войне СССР и Японии действительно Япония оказалась блокирована, не могла оказать никакой помощи своим войскам на континенте и вообще оказалась под советским ударом в исключительно неудобном положении и в неподходящее время. Что и имело результатом не просто полный разгром японцев, а разгром в течении 2-3 недель.

В реальной большой войне в 1945г. А если например летом 1941г?

>Но в рассматриваемом примере главное не это. Главное, что при организации дела настоящим образом для СССР оказалось вполне возможно сосредоточить на дальневосточном ТВД полуторамиллионную группировку войск за менее чем 3 месяца. Притом...

Доказательство возможности в 1945 перевезти армию 1945 аргумент весомый, но не является полноценным доказательством, что в 1910 могли бы перевезти армию 1910. Т.к. все величины изменяются сложным образом.