От Skvortsov Ответить на сообщение
К Kalash
Дата 30.05.2021 14:38:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Места хранения давно известны

До последнего времени информация о том, где размещено американское ядерное оружие, была строго засекречена. Свет на великую тайну пролил доклад «Новая эра ядерного сдерживания? Модернизация, контроль над вооружениями и ядерные силы союзников». Этот документ был представлен комитетом Парламентской ассамблеи стран-участниц НАТО и в нем как раз и раскрываются основные базы, на которых США размещают свои ядерные бомбы В61.


Волкель. 20 бомб

Сегодня Нидерланды – страна не только тюльпанов, сыров и разрешенного каннабиса, но и американских ядерных бомб. Провинция Северный Брабант – именно здесь, на авиационной базе ВВС Нидерландов Волкель размещены 20 ядерных бомб В-61. Уход за ними и их подготовку к применению в случае конфликта осуществляет 703-я эскадрилья обслуживания боеприпасов ВВС США.

В случае войны применять американские ядерные бомбы поручат 312-й и 313-й эскадрильям ВВС Нидерландов. Они летают на истребителях F-16. Голландские летчики регулярно проводят тренировки полетов с макетами ядерных бомб под днищем.

https://topwar.ru/160264-jadernyj-schit-ssha-v-evrope-stalo-izvestno-gde-amerika-razmestila-svoi-bomby.html