От ttt2 Ответить на сообщение
К Pav.Riga
Дата 06.05.2021 18:47:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Давайте не

>И беда была в
>доктрине экспансии по образу и подобию британского пользования Индией.Была еще образованная по образу британских элитных школ верхушка.Но в идеологии у них был вакуум.Но проблема возникла в конфликте с англо-саксонским миром. Не было понимания что он един и упорно играет в Долгую игру.

Экспансия не была и не могла быть по образу и подобию британского пользования Индией. Хотя бы потому что завоевываемые Японией страны были близки Японии этнически. Они и смотрели на Японию как на манну небесную до тех пор пока Япония не начала их кромсать и эксплуатировать намного более жестоко чем Англия, избегавшая избыточных репрессий. Когда же Япония осознала выгоды своей этнической близости другим азиатам, то не смогла этим успешно воспользоваться.

Англосаксонский мир на тот момент не был единым. Основная задача Англии была сохранить империю. Америке это было нафиг не нужно. И равный партнер в лице Великобритании так же был не особо нужен.

Просто так повернулось что странам выгодно было воевать вместе. Так и с нами им было выгодно на тот момент воевать вместе.

> Главным игроком был флот но новшества в нем не привились - не внедряли в 1904 году.А решал ветеран Цсусимы.
> Хотя к ночному бою эскадр подготовились веря в 610 мм торпеду.

Новшества в японском флоте в предвоенные времена приживались быстрее чем у англосаксов. Понимание роли авианосцев и отличная схема с двухэтажными ангарами. Отличные маневренные истребители. И в войну - самая быстрая в мире подводная лодка была создана в Японии.

Просто не доросла промышленно Япония до уровня противников. Перед началом войны надо было просто сравнить.

>С уважением к Вашему мнению
С уважением