От lesnik Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 15.04.2021 02:26:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Школа public?...

Public, но в городе с хорошими школами. Детям после российской физ-мат школы нравилось, особенно в плане отношений между учениками, никаких драк и прочего.

Уклона в точные науки особо не было, но предлагались классы типа Calculus AB, BC, Physics AP, Statistics AP, Robotics Engineering - Honors (реально делали и проектировали робота для игровых состязаний). US History AP тоже было, ну и по биологии были сильные курсы. Кто музыкой и танцами хотел заниматься, тоже было. К труду приучали посредством Woodworking, Auto - Advanced Auto (масло в машине поменять учили) и т.п.

Самые продвинутые мат.курсы были вполне на уровне советского 10 класса и засчитывались в универе.

Но все вышеперечисленное по выбору. Для получения аттестата было достаточно алгебры с геометрией в пределах советского 8 класса.

>до достаточно продвинутых тем. Но СССР там особо никого не интересовал - много ли мы знаем о войне в Китае в базовом школьном учебнике?

Ну Китай пол-Азии не освобождал и Токио не брал, Сталинградов японцам тоже не устраивал, если о роли в войне говорить.

>Вот и американцы дополнительные часы тратили на свою в основном историю - в Мериленде есть куда сходить и что посмотреть.

Воспитание патриотизма раньше было на высоте. Теперь больше всякий social justice пропихивают. Младшего воспитали так, что он за демократов голосовал. Может, поумнеет еще.