От ttt2 Ответить на сообщение
К Km
Дата 02.04.2021 20:28:07 Найти в дереве
Рубрики Загадки; Версия для печати

Re: Ответ и...

>>Понять почему достаточно просто.
>
>Это обманчивая простота.

Ничего обманчивого нет. Все ясно и понятно.

>>Как правильно указал участник "объект 925" Россия тогда имела 14 часовых поясов на своей территории - от западной Польши до североамериканского побережья у архипелага Александра
>
>Россия тогда не имела ни одного часового пояса. Их ввели уже в СССР.

Часовые пояса привлечены для пояснения физики явлений. А физика явлений абсолютно не поменялась. Как не поменялась скажем широта и долгота. Какие они были у Москвы в 1150 такие и сейчас.

>>Точно надо смотреть по таблицам восхода/захода солнца
>
>И если точно посмотреть эти таблицы для Форт-Росса и Руды Комаровской, то получится 188 дней (с 4 марта по 8 сентября). Да, Форт-Росса к 1960 г. уже не было в составе РИ, но это крайняя западная точка империи до 1841 г.

Начнем с того что Форт-Росса никогда не было в составе РИ. Согласен, жили там русские. Но царь, когда его спросили поддерживать отказался, мексиканцы его никогда не признавали, даже покупать его отказались, поскольку видели что русским он стал не нужен.

Далее, не знаю как вы считали, но насчитали все неверно.

Руда Комаровска это та же Познань (в 10 км), а Форт Росс тот же Сан-Франциско (тоже рядом).

Разница в часовых поясах между ними 9 часов

С 4 марта? Берем 1 февраля. В Познани солнце садится в 16:39 местного времени. В Сан-Франциско в это время еще 7:39

Но солнце уже давно встало (в 7:13). Добро пожаловать на timeanddate.com. Там все есть. То есть можно сказать что над Российской империей (рассматривая ее по вашему) солнце уже светит в этот день непрерывно. То есть при таком раскладе Империи солнце не заходит месяцев 10. как раз 305 дней про которые говорил "Объект 925" :)

>С уважением, КМ
С уважением