От марат Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 29.03.2021 15:06:03 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; Версия для печати

Re: Это ни...

>>Да даже конкретно по орловской был достаточно подробный разбор у Тимина/Горбача, там число вылетов было вполне сопоставимо, не стоит наверно и говорить, что при этом у немецкой авиагруппировки был и бомбовый залп выше в разы, и отдача от "вылета" у Як-7 как бы не совсем то, что у 109Г или 190.
>В общем, если брать не отдельные операции, а скажем год, число вылетов у немцев должно быть несколько меньше, чем у советской авиации. По 1943 данных по общему числу вылетов у немцев у меня нет, но я прикидывал по расходу бензина и относительно числа вылетов в 1944, там соотношение где то 0.7 к 1 будет, несмотря на больший расход бензина у немцев.
>Но это скорее объясняется более мощными и прожорливыми двигателями у них, плюс большей долей ударной авиации (которая тоже более прожорливая).
>При этом эффективность этих вылетов у немцев явно выше, собственно о чем Вы и написали.
А смысл сравнивать активные вылеты немцев(или вылеты немцев на активных участках фронта) с вылетами советской авиации в том числе и на пассивных участках? просто за счет количества самолетов вылетов будет больше.
С уважением, Марат