От Одессит Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 09.04.2021 14:16:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Конечно, я все прекрасно понимаю

Добрый день

Просто на фоне аргумента о том, что на Донбассе есть сотни тысяч российских граждан, которых Россия должна защищать, логично поинтересоваться о появлении их там.
Естественно, все все понимают - но это я в адрес тех оппонентов, которые ьез тени смущения пользуются этим своим аргументом.

Естественно, я не строю иллюзий в отношении степени дружественности или недружественности. Но недружественность - это все же одно, а открытая враждебность - совсем другое.

>Во только не стоит забывать, что российские граждане в ЛДНР причиной войны явиться не могут. Поводом для вмешательства при наличии для них масштабной угрозы - да. Но не причиной. А мы все же здесь причины пытаемся понять.
Безусловно, не причина, кто об этом может всерьез рассуждать!
На мой взгляд, главная причина тут - отрицание в российском руководстве, да и у значительной части народа, права на существование Украины не в орбите подчиненности Москве. К нашей стране относились, как к много о себе возомнившей провинции империи, которая волею случая обрела независимость, но, в глазах России, в полном объеме пользоваться ею права не имела. Я считаю, что это был исток всего, на который наложилось уже потом очень многое.
Во взаимоотношениях наделано очень много всякого. Я не считаю, что Киев был во всем прав, а Москва во всем неправа. Наши - тоже, еще те...
Но вот после 2014 года ситуация, мягко говоря, ухудшилась.

С уважением www.lander.odessa.ua