От Вася Куролесов Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 03.04.2021 15:11:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: По моим...

>Но вот то, что в последнее время там откуда-то начала расти непонятная вера в то, что пресветлый валинор им поможет - это факт. Что меня и настораживает. Не в плане того, что реально поможет - это ненаучная фантастика. А в плане того, что эти уверуют и полезут.

Ну почему непонятная? Это идеологический фундамент, и он был всегда. Я в докрымские времена беседовал с украинцами, и они на полном серьёзе доказывали мне, что если Россия посмеет рыпнуться на Украину, то следствием будет ядерная атака со стороны НАТО, а то и вообще со стороны всех ядерных держав, включая Китай. Без этой веры враждовать с Россией несколько напряжно, учитывая реальное соотношение сил, вот ребята и занимаются аутотренингом, и весьма успешно. Отсутствие же военного ответа со стороны Запада на 2014 они объясняли слабым Обамой, купленным/запуганным с помощью компромата Трампом, но теперь вот пришёл Байден, и всё будет по-другому.

>Впрочем, там еще проблема в том, что найти достаточное количество упоротых дебилов, способных на вообще любую провокацию - хоть с ОВ, хоть с радиоактивными материалами, хоть даже с ЯО, вообще не проблема. За хроши, особенно СКВ, сделаю что угодно.

Это да, поэтому расхолаживать их нельзя, бить надо в ответ на малейшую провокацию. Но у нас опять брацконародность проклятая. За 7 лет никак не изжили.