От Cat Ответить на сообщение
К Cat Ответить по почте
Дата 14.03.2021 18:30:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Компоновка и общие характеристики


По габаритам, весу и динамике САУ примерно соответствует СУ-76 (вес предполагается в районе 11,5-12 тонн).
Ходовая часть взята от СУ-76м без заметных изменений.

Общая компоновка
Танк состоит из боевого отделения (БО) в средней части, отделения управления (ОУ) перед ним, моторно-трансмиссионного отделения (МТО), расположенного справа вдоль всей машины, и грузового отсека в задней части машины.
Над боевым отделением расположена двухместная башня с 76-мм орудием Ф-32, по компоновке аналогичная башне Т-34. Допускается установка трехместной башни с 45-мм орудием и командирской башенкой (такие танки можно использовать в качестве командирских или танков-корректировщиков).
В нижней части грузового отсека размещены топливные баки (занимая примерно треть места по высоте в средней и левой части ГО), над ними основной стеллаж с боеприпасами. Перед задней стенкой есть небольшой "багажник" для перевозки ЗиПа и др. с доступом снаружи через люк. Там же размещены заправочные горловины.

Экипаж
Экипаж танка - 3 человека. Водитель размещен в ОУ и имеет свой люк спереди. При необходимости он может перебраться в БО, откинув спинку сиденья. Наводчик и заряжающий расположены в башне. Радиостанция (при наличии) расположена слева от водителя, который выполняет роль радиста.


[172K]



[235K]