От damdor Ответить на сообщение
К ZLO Ответить по почте
Дата 10.03.2021 20:18:13 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: А если...

>Вы просто гуру ИТ, за пол часа выяснили что число панфиловцев и упоминаний Штуттгофа в книге Сильвии Фоти совпaдает. Молодец, возьмите за ето прянник с полки.

Пойманному на тупом обеливании нацика остаётся только тупое ёрничанье? 28 - всего-навсего результат поиска booksgoogle

> Но при чем тут Сильвия ? Я процитировал конкретные строчки: >Норейка, будучи начальником Шяуляйского уезда, в 1941 году подписал приказ о создании нацистского гетто в городе Шяуляй. Он участвовал в деятельности антисоветского вооруженного сопротивления, в ноябре 1946 года был арестован и приговорен к смертной казни.b>

Смотрим весь текст заметки и видим, что это последний абзац - просто маленькое разъяснение в конце текста для читателей кто есть кто. Чтобы была понятна позиция американской журналистки.

>И замечание моё касается автора обзора.

Не надо так тупо врать. Смотрим ваше коммент - "Два года Штуттгофа немножко портит портрет харкорного наци, поетому в биографию не попали. :)"

И ещё раз нудно спрашиваем: зачем в статье не о Йонасе Норейке (даже не статье, а заметке) о позиции журналистки обязаны писать о Штуттгофе.

Напомню название заметки: "В США внучка литовского пособника нацистов выпустила книгу о его преступлениях. Сильвия Фоти отмечает, что в течение продолжительного времени не знала об истинном прошлом Йонаса Норейки"

И ваше " поетому в биографию не попали. :)" показывает что именно врёте. Ведь в заметке ТАСС нет ни строчки и о других моментах именно биографии нацика. Биография - это только у Сильвии Фоти.

>П.С. А претензии Сильвии к своему дедушке разобраны уже, по советским архивам и послевоенным следственным материалам в том числе.

Откройте уж обжигающую правду о борце против нацизма - Йонасе Норейке.