От AMX Ответить на сообщение
К nicoljaus Ответить по почте
Дата 09.03.2021 14:14:13 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: вообше-то грядет...

>Вы как-то избирательно читате: Multiple SUNBURST samples have been recovered, delivering different payloads. In at least one instance the attackers deployed a previously unseen memory-only dropper we’ve dubbed TEARDROP to deploy Cobalt Strike BEACON.

Это индустрия. Создание различных инструментов, новых троянов, создание крипторов и других инструментов, маскирующих известных зловредов, пущено на поток и доступно по прайсу. А Beаcon им поставили, определяемый антивирусом, т.е. не срытого зловреда. Загрузчик новый и что? )))) Работают ребята над написанием загрузчиков.

Ботнет то зачем? А обнаружил их "огненный глаз" активность как? Когда применили ботсеть по назначению и трафик вырос до небес? )))

Это детские игрушки, которые видны в списке процессов и на диске невооруженным глазом.

>Вы так пишите, как будто это что-то неслыханное. Так-то регулярно приходится антивирь вырубать. Ну и попалили далеко не только SolarWinds, Микрософт тоже неплохо так поучаствовала.

Это неслыханное даже в рамках небольшой российской коммерческой организации, у которой вы что-то можете украсть через интернет. СБ и админы не дадут добро на такой софт.
А у более-менее крупной, вы можете заражать всё что угодно, вы или не выйдете наружу с данными, потому что невозможно с компьютера сотрудника выйти в интернет, как и перенести что-то с этого компьютера на другой физически, или вы заразите виртуалку на которой нет ничего кроме браузера, чтобы сотрудник мог по служебной надобности ходить в "интернеты".