От smertch Ответить на сообщение
К Олег Рико Ответить по почте
Дата 20.03.2021 01:04:10 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Re: А зачем...

>Это всё было. Только молодежи хотелось большей сопричасности. Да и о всяких "рэмбо" слухи тоже доходили.
>Тот же Афганистан практически полностью был отдан на откуп слухам. Хотя надо было снимать хотя бы агитки типа фильмов снятых во время ВОВ.

Я вот это все вышенаписанное и посвятил воспитанию чувства сопричастности, и все эти средства вполне достигали цели. Надо ведь учитывать и еще одну отлично отработанную советскую информационную технологию, назовем ее "если кто-то кое-где у нас порой..." Т.е. еще один вживленный в мозги чип - если что-то не произошло именно с тобой, это не значит, что не произошло с кем-то". Оставляет разве что легкое горьковатое послевкусие - ну почему это было не со мной? И большое сладкое чувство, что мы кого хошь играючи поколотим. И не надо специальных кино - они и объектом насмешек легко стать могут, т.е. отрицательный результат.
Вместо своих фильмов аккуратненько вводим продукцию стран народной демократии - я в свое время фигел от кубинских фильмов, про Анголу и еще чего-то, там сплошная стрельба и трупы, безо всяких школьников и т.п.



'Не трудись, не порти новой карты планами беспочвенных побед...' (с)