От Km Ответить на сообщение
К Skvortsov Ответить по почте
Дата 02.03.2021 23:04:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Армия; Память; Версия для печати

Re: "засуха" длилась...

Добрый день!

>>>>В случае же улучшения рыночной конъюнктуры крестьянское хозяйство не увеличивало, а сокращало годовой фонд рабочего времени, чтобы облегчить условия труда и жизни.
>>>> https://studme.org/72025/politekonomiya/kontseptsiya_semeyno-trudovogo_krestyanskogo_hozyaystva

>Вы может не поняли, что речь идет о принятии решения о найме на работу после окончания полевых работ? На товарность русского крестьянина дополнительная зимняя работа на стройке или с лошадью на извозе не влияла никак, от слова совсем.

Не влияла на годовой фонд рабочего времени? Крестьянин предпочитал всю зиму проспать, чтобы с весны опять горбатиться?


>>>>>>А это ложный вывод, опровергнутый пратикой. Основные сельхозпроизводители сегодня - крупные агрохолдинги с индустриальными технологиями, а не хуторские пейзане, дважды в год выезжающие в поле.
>>>>>
>>>>>Я Вам не верю. Вы можете указать средние размеры "основных сельхозпроизводителей" хотя бы в некоторых странах для подтверждения Вашего тезиса?
>>>>
>>>
>>>>В с/х производстве господствуют крупные фермы, дающие основную массу товарной продукции и определяющие положение на рынке: всего 1% ферм дает почти 40% товарной продукции.
>>>> http://www.cawater-info.net/review/agro_usa.htm
>>>
>>>Это не так.
>>
>>Как это не так, когда сами пишете о том же?
>

>>Т. е. подтверждаете мой тезис "Основные сельхозпроизводители сегодня - крупные агрохолдинги с индустриальными технологиями, а не хуторские пейзане, дважды в год выезжающие в поле".
>
>Вы только не делайте вид, что ферма с объемом продаж 1 млн. долларов - это "крупный агрохолдинг с индустриальными технологиями". У нас агрохолдинг Мираторг выручку 2 млрд. долларов имел в 2017 г.

Не приписывайте мне своих фантазий.


>>>Но средний размер ферм почти не вырос за последние 50 лет.
>>
>>А разве я это утверждал? Или вы уже тихо сам с собою начали дискутировать?
>
>Вы выдвигаете тезис - "Основные сельхозпроизводители сегодня - крупные агрохолдинги с индустриальными технологиями". А в США положение то же, что и 50 лет назад. Где Вы видите тенденцию к укрупнению?

Ещё раз: где я писал о современных тенденциях к укрупнению? Опять решили блестяще опровергнуть свои фантазии?

>>Давайте угадаю... потому что вы хотите заболтать суть дела?
>
>>>Про Европу расскажите.
>>
>>Опять заболтать хотите.
>
>Так статистику по размерам ферм приведете, или только болтать умеете?

Нет, умею придерживаться первоначального тезиса, в отличие от вас.

С уважением, КМ