От Ibuki Ответить на сообщение
К Моцарт
Дата 05.10.2020 20:02:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Армянам надо...

>и всем запасом трассирующих патронов.
>а то смотришь, как они полулёжа из АКМ пуляют в беспилотник аки в белое небо, то жалко даже становится.
В очередной раз нужно напомнить
https://army-news.org/2015/02/malorazmernye-bespilotniki-novaya-problema-dlya-pvo/
>Стрельба ЗПРК «Тунгуска» пушечным вооружением принципиально возможна. Однако ввиду малых геометрических размеров БЛА эффективность стрельбы по нему будет невелика.

>Практика показывает, что при обстреле мини-БЛА типа «Акила» пушечным вооружением на дальности 3 км для достижения значения условной вероятности поражения цели равной 0,5, необходимо израсходовать от 4 до 13 тыс. зенитных снарядов (т. е. 2–6 б/к), на дальности 1 км – от 0,5 до 1,5 тыс. снарядов (0,3–0,8 б/к).

>По этой же причине стрельба ЗСУ-23-4 по целям типа «мини-БЛА»также неэффективна.


Это для пушек с СУО которые считают баллистическое решение. Для ЗПУ где параметры цели по определяются глазомерно - совсем пустой треск совсем.