От nicoljaus Ответить на сообщение
К AMX
Дата 21.07.2020 00:34:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Хорошая статья,

>Но этот пример показывает, что человек не был идентифицирован как ранее учтенный убитым.
>Более того, хорошо показывает, что и проверки не производилось при учете.

Я вам напомню, с чего начался разговор. Я, со ссылкой на Ильенкова, утверждал, что одна персоналия может проходить по документам несколько раз - один раз как пропавшая б/в, другой раз - как убитая, третий раз - как попавшая в плен. Но все эти записи при подсчете считаются как одна. Что делаете вы - ну, натурально, вытаскиваете карточку персоны, где во вкладке "Документы" есть разные документы, объединенные к одной записи по персоне, ну все ровно как пишет Ильенков. Т.е. эти документы уже объединены. Вам, чтобы доказать свой тезис, нужно несколько "Григорий Ивановичей", с одинаковым местом рождения, призыва и т.п., но с разной подборкой документов во вкладке "Документы". Причем этих альтернативных "Григорий Ивановичей" должно быть очень много - практически по дублю на каждого "Героя войны", иначе вам никак не урезать боевые потери с 14 млн до "цифры Кривошеева очевидно завышены!"

>Ваш намек на то, что может быть на него нет в картотеке записи как убитого, во первых маловероятно, т.к. он туда должен был попасть не только по донесению, но еще и по захоронению. Во вторых есть ли тогда смысл об этой картотеке говорить, если там по донесениям люди не учтены?

На него в картотеке есть разные данные, они постепенно уточняются. Но при этом, каждая новая информация не приводит к тому, что появляется новый "Григорий Иванович".

>Не ну Ильенков, конечно же окинув взглядом картотеку в 14 млн. записей сразу увидел, что там все задвоения и затроения исключены. Этому вы верите?

Прочитайте статью, для начала.