От А.Никольский Ответить на сообщение
К Locke Ответить по почте
Дата 18.06.2020 20:54:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: немного слышал...

Или просто уровень работы спецслужб этого государства может быть сравним с Моссадом?;-)

++++
ну, у нас они в 90-е вывозили истребительные радары целиком и были вроде посаженные, правда время было такое, что стояла очередь торгануть Родиной




>А можно спросить - у JAS-39 вообще есть какие-то конкурентные преимущества тактического, а не эксплуатационного и не коммерческого свойства? Я просто плохо понимаю поведение шведов в этой программе кроме очевидного желания спасти полный цикл производства АТ, Вы в этом ориентируетесь гораздо лучше. Есть там какие-то неявные ништяки?
+++
Увы, в этом разбираюсь очень слабо. Писали вроде в Джейнсе, что он в Таиланде китайские Су-27 якобы побил в учебном бою издалека, но это думаю несложно сделать с истребителем с радаром разработки 70-х гг. Но на индийском тендере якобы болтался где-то внизу, будто местами хуже МиГ-29 ("МиГ-35") по некоторым ЛТХ. Алжирцам якобы конкретно не понравился (как и китайско-пакистанское поделие) по своим ударным возможностям.
Ну а для шведов это типа национальная гордость, рабочие места и способ имитировать нейтралитет, хотя самолет в очень большой степени британско-американский и им подконтрольный если что (BAe ЕМНИП и маркетингом занималась когда-то, и в ЮАР они его пропихнули)