От марат Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 26.06.2020 18:20:04 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Смотря что...

>>Над повышением точности работали. При всех проблемах с порохами установки и ПС производили всю войну. Как могли такие дебилы победить? Загадка.
>Давайте еще раз. У СССР был ДЕФИЦИТ пороха и ВВ. При этом ДЕФИЦИТНЫЕ пороха расходовали на производство РС, способных хоть какой то эффект давать только при СВЕРХМАССИРОВАНИИ, т.е. при высоком расходе.
>Это разумный подход?
>Блин, да лучше бы лишние 40-50 миллионов минометных мин произвели бы, вместо этих РС. Толку куда больше было бы.
Наверное, вам следует понять, что в СССР проблема была не столько с производством, сколько со своевременной доставкой. И, раз предки не заморачивались экономией порохов, ВВ и прочим за счет РС, то и вам следует подумать почему?, прежде, чем разоблачать прошлое.
>А то что победили - немцы тоже ошибались, к сожалению меньше. СССР воевал за счет в разы больших потерь. Часть ресурсов, в т. ч. пороха, ВВ, авиабензин, были получены по ленд-лизу, что в значительной степени компенсировало ошибки, допущенные советским руководством.
Так предложите сменить руководство СССР, а прежнее отправить в Мескику. Очень продуктивная альтернатива. Но к изучению истории это отношения не имеет.
Почему советское руководство делало так, а не иначе - вот что должно интересовать при изучении истории.
>Часть Вермахта и значительную часть Люфтваффе оттянули на себя американцы с англичанами.
Ну так разделение труда - СССР оттянул на себя сухопутную армию и ресурсы на нее.
С уважением, Марат