От BP~TOR Ответить на сообщение
К Bigfoot Ответить по почте
Дата 27.06.2020 23:49:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

О передергастии

не передергивайте, у Clausа абсолютизирующего неэффективность советских РСов, как раз наблюдается раздвоение:
- в условиях дефицита пороха и ВВ неэфективные РСы клепать нельзя
- в условиях отсутствия пороха и ВВ неэфективные РСы клепать можно
тут либо трусы, либо крестик

>Если она была так эффективна, то зачем уже в _46м_ году издавать постановления о проектировании новых РСЗО????
О передергастии с "так эффективностью".
Я то вообще не акцентировал внимание на эффективности. Вы со своим аля-улю гони гусей бугога ухитрились не заметить, что я вступил в эту дискуссию, после того как герр Claus, с апломбом, достойным лучшего применения, заявил "прекрасный пример немцы -120мм миномет они скопировали, а на катюши ресурсы тратить не стали". И когда его доказательно ткнули носом в факты, он как и ожидалось, учинил финт с прыжками в сторону эффективности, курсантов и АДД.
Вы, похоже, используете подобную методу
>Что прикольно - все, принятые потом на вооружение, оказались "_немецкого_" типа! Интересное двоемыслие получается: такая офигеть эффективная система, но надо бистро-бистро клепайт "как у немцев". Даже местами немножко жертвуя осколочным действием снаряда. Бугога.
Да неужели все, а как же МД-20-Ф?
"офигеть эфективная система" существует только в вашем бугога, если вам с этим комфортно жить то и ради бога, но я ж не доктор. С этим не ко мне