От Сибиряк Ответить на сообщение
К Melnikov Ответить по почте
Дата 04.07.2020 07:16:53 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: ятак и

>Вот как знал что так и будет.

не-а, ничего не будет - тема Путина мне не особо интересна.

>1. мы говорим о ВОВ!

И что говорим? В чём ваш тезис, который вы предлагаете обсудить?

>2. неприязнь воспитанная в поколениях это и есть действия конкретных режимов/систем против СССР/России

Да оттуда Россия почти что и не видна - на периферии она! И как правило информационные поводы возникают только в связи с авариями и катастрофами. Ну и военные конфликты, естественно.

>Так что давайте и дальше так и писать "Британская система" или "Германская система" или "Американская система" или вы предпочитаете персонализировать систему? Например "Елизаветинская система" в роли Британской... "Меркелевская система"... "Рузвельто-...-Трамповская система" и т.п.

Если речь идёт о чём-то специфическом, как "советская система" или "путинская система", то конечно уместно использовать соответствующие термины из разряда вышеперечисленных. Так, например, период правления Рузвельта в истории США чётко выделяется. Но никакой "меркелевской системы" нет, хотя период правления этой уважаемой дамы несомненно займёт своё место в истории Германии наряду с "периодом Коля".

>Путинская система это плохо и вдруг... последние 30 лет все хорошо, хотя минимум последние 20 лет та самая ненавистная система.

Путинская система строилась 20 лет и в явное противоречие с интересами развития страны эта система вошла по существу только в последнее десятилетие. Причём процесс развивается по нарастающей и, по-видимому, до очевидной для большиства неадкеватности осталось уже совсем немного.

>Вы восторгаетесь книгами и хаете систему которая допустила их выход... Это взаимоисключающие вещи.

Краники открылись не при Путине, а более, чем за 10 лет до него. Поэтому, это явно не его лавры.


>Вот очень хочу увидеть эти примеры!
>Покажите где есть оболванивание и где одним кликом получаем альтернативные источники.
>Очень хочу увидеть альтернативные источники.

Оболванивание, зацикленное на антиамериканизме и антиевропейском злопыхательстве совершенно чётко идёт на соловьёвских ресурсах, например ВестиFM. Альтернативную кнопочку каждый может выбрать себе по вкусу. Я лично из новостных ресурсов предпочитаю баварский канал B5, а если есть желание послушать политаналитику, то - "Свободу"