От Melnikov Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 04.07.2020 03:15:24 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

ятак и знал...

"на заборе написано слово, а заглянешь за забор и... нет ничего!"

Вот как знал что так и будет.

>>> Путинская система подобным талантом вполне наделена.
>>
>>Можно подробности?

Вот заглянул за забор и... слова-слова-слова...

>ну, статья в конституции, очевидно.

да буде вам!
что еще то?
а если нет больше ничего и есть только положительное то почему негатив?

>Вот, честно, при чтении западной литературы - немецкой или англоязычной (на польском или украинском, уж извините, я притрагиваюсь только к истории, происходившей задолго до 20-го века) - я не вижу какого-то особого умышленного очернения роли СССР.
>Да, неприязнь к режиму, а иногда и к народу, не скрывается. Но тут уж что есть, то есть. У нас самих, кстати, этого дела поболее будет.

не-не-не!
1. мы говорим о ВОВ!
2. неприязнь воспитанная в поколениях это и есть действия конкретных режимов/систем против СССР/России

Так что давайте и дальше так и писать "Британская система" или "Германская система" или "Американская система" или вы предпочитаете персонализировать систему? Например "Елизаветинская система" в роли Британской... "Меркелевская система"... "Рузвельто-...-Трамповская система" и т.п.

В общем и целом все эти системы тратили деньги на создание негативного образа.

Вот странно... а в СССР на негативный образ запада тратили совсем ничего. Как говорится: "все что писала газета Правда оказалось правдой".

>Я предпочитаю факты - лучше в численном виде, а не пропаганду с чьей-либо стороны. Кстати, отечественная профессиональная литература, освободившись от пропагандистской доминанты, проделала гигантский прогресс за последние 30 лет, вполне сравнявшись по объективности подхода с западной.
>

Как так?
Путинская система это плохо и вдруг... последние 30 лет все хорошо, хотя минимум последние 20 лет та самая ненавистная система.
А для знакомых с процессом поиска информации и написания книг становится очевидным, что львиная доля выхода упомянутых вами книг пришлась именно на последние 20 лет.

Вы восторгаетесь книгами и хаете систему которая допустила их выход... Это взаимоисключающие вещи.

>Это не заученная фраза, а вполне зримый весьма интенсивно работающий и, по-видимому, дорогостоящий аппарат. Но, благо, современные электронные средства позволяют одним нажатием клавиши переключиться с этого оболванивающего потока на альтернативные источники.
>

Вот очень хочу увидеть эти примеры!
Покажите где есть оболванивание и где одним кликом получаем альтернативные источники.
Очень хочу увидеть альтернативные источники.
Очень!

(Иначе... все-же это заученная фраза.)