От Манлихер Ответить на сообщение
К tarasv Ответить по почте
Дата 17.06.2020 13:16:21 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Древняя история; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Сибирь - коммерсанты, а борт не был застрахован, если Вы вдруг не в курсе (+)

Моё почтение
>>Сильно Украине тода повезло, что у нас вроде как еще типа дружба была. В силу чего Сибирь не пошла до конца судиться.
>
> Это же арбитраж, там всегда так - истец должен доказать что он прав. Сибирь принесла отчет МАК в котором про обстоятельства стрельбы ЗРК почти ничего, а украинское МО в ответ заключение от экспертов, местами курам на смех, зато по всей форме именно про ЗРК. Не такая уж там большая сумма компенсации за самолет была чтобы Сибири был смысл продолжать.

Случаи, когда истец может доказать в суде свое требование прямыми безусловными доказательствами, в природе встречаются не так уже часто. Сибирь принесла в суд то, что было доступно, отчет МАК - а что же еще нести? И на самом деле представленного было более чем достаточно для любого неангажированного суда, и для международного арбиртажа вполне хватило бы.
А что до денег - то для компании это был чистый убыток, плюс еще компенсации членам экипажа, которые, насколько мне известно, в отличие от пассажиров ничего от Украины не получили.
И, я просто знаю от прямых участников процесса, что единственная причина, по которой Сибирь не пошла судиться дальше Киева, лежала в чисто политической плоскости.

А вояки, кстати, изначально оспаривали все, что можно. И если бы не внимательность бывшего ПВОшника Филева, который при первичном осмотре выловленных обломков сразу же увидел на них следы шрапнели, неизвестно еще, как бы тему в итоге раскрыли.

>Орфографический словарь читал - не помогает :)
В сражениях за истину последняя участия не принимает