От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Claus
Дата 13.06.2020 14:57:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Древняя история; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: В 90-е

>>Ну я полемизировал с нашими патриотически настроенными соотечественниками, которые считали, что американцы и австралийцы не говорят всю правду о потерях своих самолетов/летчиков в Корее.
>Учитывая историю с Пепеляевским сейбром утащенным в СССР, как минимум в корректности отражения причин потерь (авиация/зенитки) американцами, есть все основания сомневаться.
>И насколько я помню, у СССР и США очень сильно отличался процент небоевых потерь, что тоже вызывает сильные сомнения, что они корректно их отражали.
- - -
Я не вижу оснований для того, чтобы сомневаться в правдивости цифр потерь, приводимых американцами и австралийцами для всех реактивных истребителей. Похоже, и наши современные источники вполне правдивы. Именно это дает основание для того, чтобы говорить о паритете, который с годами сами янки признали и что я видел в двух американских источниках.

Собственно говоря, эта тема разбиралась на ВИФе лет 16-17 назад, постились цифры и сканы из книг и пр., названия книг приводились. Их можно найти.


Этот вопрос разбирался